Отзыв:

Уже третий год пополняю с помощью анкетки баланс на телефоне.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 24.04.2024
Достоинства: Компенсация за отсев. Вывод на банковскую карту без комиссий.
Недостатки: Вывод от 1000 руб., и только сумма в 1000 руб. Сейчас недоступен вывод на счёт телефона. Зачисление в течении 2 недель.

Это уже не первый мой отзыв об этом опроснике, в предыдущем отзыве я подробно о нём рассказал . Прошло уже не мало времени, но изменений никаких не произошло, единственное это немного поднялось вознаграждение за опросы. Минимальный порог в 1000 руб. я обычно набираю за 3-4 мес., но иногда и меньше. Тут дело в том что большинство опросов при наборе определённого количества участников сразу закрываются. А из-за работы и увлечений не всегда есть время сразу пройти данный опрос, а когда появляется свободное время меня часто встречает уведомление "данный опрос уже закрыт". И есть такая особенность, что когда остаётся немного до вывода, то опросы начнут приходить очень редко, а как только сделаешь вывод то на тебя сразу нахлынет волна опросов. У меня был такой прикол, когда я вывел средства и в этот же день мне пришёл опрос и за ним ещё один, и так далее. В общем я потратил пол дня на прохождение опросов, пока они не закончились и заработал в районе 450 руб. Но это скорее исключение из правил. Было время, когда у сайта было небольшое затишье и опросы приходили очень редко, а то и неделями не приходили, сейчас же ситуация немного налаживается.

В этом отзыве я проведу сравнение с profiresearch на который у меня уже есть отзыв, но мнение уже поменялось.

На анкетке все опросы приходят на электронную почту и посмотреть доступные опросы нет возможности. После прохождения опроса можно пройти другой опрос если он будет доступен. По мне это удобно т.к. почту проверяю регулярно и не надо постоянно переходить на сайт. Приложением анкетки не пользуюсь т.к. не вижу в этом смысла, да и в него приходят только опросы доступные с мобильных устройств, а есть и доступные только с пк.
На profiresearch опросы приходят исключительно на сайт и есть возможность выбрать какой опрос проходить первым. Изредка опросы цитируются и на электронную почту. Есть экспресс опрос по упаковкам продукции, который даёт возможность заработать 3 руб. в сутки. У меня на спасибовсем доход в сутки бывает меньше.

Количество опросов.
На анкетке опросы приходят с периодичностью пару штук в неделю, но бывает и один опрос в сутки. Среднее число опросов выделить сложно т.к. стабильности никакой нет и бывает в неделю придёт больше 10 опросов, а бывает и не одного. Часто после прохождения одного опроса на сайте можно пройти сразу другой опрос. И не редко бывает когда может придти несколько опросов за день.
На profiresearch опросы приходят регулярно. В день один или несколько опросов, но и тут случаются затишья. В последнее время опросы приходили очень редко, бывало по несколько дней не было доступных опросов.

Вознаграждение за прохождение опросов.
На анкетке минимальное вознаграждение за удачное завершение опроса это 10 руб, но чаще всего попадаются опросы по 30 руб. Самое большое вознаграждение за прохождение опроса было 100 руб.
На profiresearch вместо рублей используются баллы и это больше сделано для того чтобы ввести в заблуждение участников. Если переводить в рубли, то получается что платят за опросы очень мало, даже по сравнению с ушедшим платным опросом. Минимальный опрос не считая экспресс опроса это 0.2 балла т.е. 6 руб., а среднее вознаграждение 0.5 балла т.е. 15 руб. Опросники за 1 балл и выше тоже встречаются. Максимальная сумма за опрос была 75 руб.

Соотношение пройденных опросов и отсева.
На анкетке за отсев дают 5 руб., это как бы вознаграждение за то что начал проходить опрос. Исключение уже закрытые опросы. Изучив свою статистику опросов за последние 3 года я получил такие результаты. В среднем из 10 опросов я полностью проходил как минимум 3. Но даже если и не прошёл опрос, то всё равно получаешь 5 руб. за отсев и даже на одних отсевах можно заработать 1000 руб, правда для этого потребуется не мало времени.
На profiresearch за отсев не платят и тут я столкнулся с очень жёстким отсевом. По сути на сайте очень жёсткие критерии отбора. Например опрос посвящён определённому банку или сотовому оператору и если ты в опросе ответишь что пользуешься услугами другого банка или оператора, то всё опрос завершится неудачно.
И так как на этом сайте никак нельзя отследить соотношение пройденных опросов с отсевом, скажу одно: сообщение "опрос завершился неудачно" вы будете видеть постоянно.

Минимальный вывод.
На анкетке минимальный вывод 1000 руб., который набегает за пару месяцев при активном участии в опросах. За месяц, конечно собрать сумму на первый вывод не реально, но были и такие, кто собирал, если, конечно это не "проплаченные" отзывы. После вывода средств деньги приходят в течении двух недель, и это как бы единственный минус анкетки. Второй минус в том, что в данный момент недоступен вывод на баланс мобильного телефона. Но я вывожу на карту и с неё перевожу на баланс телефона. Самое главное это прямой вывод на карту без комиссий. Ну и третий минус в том что можно вывести только сумму в 1000 руб.
На profiresearch минимальный вывод 15 баллов, а это 450 руб. Набирается это сумма долго. Причём при каждом выводе нужно указать паспортные данные. Здесь можно вывести средства на счёт мобильного телефона, чего пока нет в анкетке. Но вывести на банковскую карту нельзя, а только кошелёк юмани. Можно выбрать сертификат озон, но вы получите сертификат на определённую сумму и потом оставшуюся сумму не сможете вывести пока снова не наберёте на минимум. Я так нагрелся при выводе 600 руб. мне дали сертификат на 500 руб.

Случаи обмана.
С анкеткой я таких случаев припомню очень мало. Редко, но случались приколы, когда при прохождении опроса он зависал и даже не спасала перезагрузка страницы, а 5 руб. ты не получал т.к. якобы находился в опросе. Но это я не считаю обманом. А вот один раз меня кинули на 100 руб. при прохождении опроса. Был опрос про новую программу где нужно было посмотреть ролик разбитый на 4 части и ответить потом на вопросы. Ролики были вырвиглазные, что я смотрел через силу и, видимо, по этому был невнимателен. Потому что после всех роликов задали такие вопросы, на которые даже человек внимательно смотревший не смог бы ответить. И в итоге мне написали, что я неправильно ответил на проверочные вопросы и не могу продолжить. И после этого мне даже 5 рублей не дали за час потраченного времени на просмотр этой программы. Но зато теперь знаю какую программу и какой телеканал смотреть не стоит. И теперь эти опросы по 100 руб, я просто пропускаю если там заставляют смотреть что-то вырвиглазное. Но один опрос всё же до конца прошёл.

На profiresearch прохождение любого опроса это обман т.к. потратив несколько минут на базовые вопросы можно получить сообщение "опрос завершился неудачно". Но есть и кидалово по хлеще, когда тебе показывают сначала рекламный ролик, ты его смотришь, а дальше тебе пишут что количество опрашиваемых уже набрано и это заветное сообщение. Один раз проходил опрос за 2.5 балла и после просмотра 30 минутной серии нового сериала увидел сообщение количество опрашиваемых уже набрано и далее сообщение "опрос завершился неудачно". Причём ролик нужно было смотреть полностью, можно было отмотать его назад, но нельзя было отмотать вперёд. Сообщение продолжить появлялось только после просмотра ролика. И это был единственный опрос за 2.5 балла с момента регистрации.

Раздражающие моменты.
На анкетке иногда попадаются опросы недоступные для прохождения с мобильных устройств. Если этот опрос пришёл на почту, то там можно посмотреть на перечень устройств и перейти в браузере смартфона в режим "версия для пк". Но когда после прохождения одного опроса тебе сразу предлагают пройти другой опрос там не пишется перечень устройств и даже получив сообщение "вы не можете пройти опрос с данного устройства" можно переключиться на версию для пк иногда мобильный браузер может лагануть открыв мобильную версию сайта тем самым запороть прохождение опроса. Но иногда можно перейти снова на пк версию и путём перезагрузки страницы продолжить прохождение опроса.
Часто заставляют проходить экспресс опросы чтобы обновить информацию о себе. И большинство таких опросов не влияет на статистику новых приглашений участия в опросах.
Иногда лагает сайт, но после профилактики вроде стало нормально.
На profiresearch раздражает антиспам проверка с дурацкими вопросами. Ну хорошо ещё не капча.

Вывод.
Анкетка не смотря на свои недостатки всё же удерживает меня за руку и не даёт уйти. Были моменты, когда опросов было очень мало и бывало даже неделями не приходило ни одного опроса, но всё это я пережил и сейчас таких проблем нет, а минимальная сумма набирается за пару месяцев. Я три года пополнял мобильный счёт за счёт анкетки и сейчас у меня сумма на счёте свыше 3 тыс. руб. при том что у меня абонентская плата 250 руб. в месяц. Если бы не оплата за отсев, то я бы и не ставил анкетку выше других опросников. Но после знакомства с profiresearch для меня она в неконкуренции.

Profiresearch чем-то мне напомнила платный опрос, но только тут и оплата за опросы меньше и опросы не приходят на почту, а нужно регулярно посещать сайт. Платный опрос не выдержал конкуренции и просто исчез без предупреждения и с моими не выведенными денежными средствами за опросы. Да и с Profiresearch я уже прекратил сотрудничать после последнего вывода средств и заблокировал в почтовом клиенте чтобы не приходили рассылки о новых опросов. Ну реально, пока я пытался набрать сумму более 1000 руб. на их сайте, я уже успел 2 раза вывести по 1000 руб. на анкетке, и набрал сумму для третьего вывода больше чем у меня было на счёте в profiresearch. Это и стало последней каплей моего терпения. Если они и дальше продолжат платить такие копейки, да ещё и при таком отсеве, я думаю, они точно разделят судьбу с платным опросом. Я не понимаю вообще откуда у них столько хвалебных отзывов, или они уже после написания этих отзывов изменились в худшую сторону. И, наоборот, удивляет куча негативных отзывов про анкетку, хотя лучшей альтернативы до сих пор не существует и я лучше смирюсь с недостатками анкетки, чем буду искать ей альтернативу.