Отзыв:

Уже год сушеный чеснок у меня на втором месте, после базилика

22.10.2013
Дата: 05.04.2024
Достоинства: Вкус, аромат
Недостатки: Минусов не нашел
34 руб. 99 коп.

Как-то так получилось, что долгое время никогда, совсем не использовал, при готовке первых и вторых блюд сушеный чеснок. А вот с год назад первый раз добавил эту приправу в какое-то блюдо, по рецепту увиденному на ютюбе. С тех пор сушеный чеснок стал у меня довольно часто, используемой при готовке, специей.

Чаще всего покупаю его в Магните или Пятерочке. Предпочтение отдаю бренду «Индана» (хотя это совсем не принципиально, просто пакетики от этой торговой марки попадаются на глаза чаще всего). Стоимость упаковки весом в пятнадцать грамм на сегодняшний день составляет тридцать четыре рубля девяносто девять копеек.

Упаковка яркая, броская, с информацией на русском и казахском языках.

Сушеные гранулы чеснока дают необыкновенно аппетитный аромат и при этом полностью сохраняют вкус свежего продукта.

Добавляю эту специю в борщ (раньше использовал для этого только свежий чеснок), различные соусы, а также в тушеное мясо и курицу. В общем, сегодня сушеный чеснок идет у меня в различные блюда, почти также часто, как и базилик. Рекомендую.