Отзыв:

Ужастик со смыслом.

09.02.2015
Дата: 04.07.2024
Достоинства: Напряжённо. Есть сюжет, смысл и мораль. И финал правильный.
Недостатки: Хотелось бы больше деталей по некоторым моментам.

Кино начинается очень размеренно, девушка приезжает к арендованном у дому, а в нем уже есть постоялец. Ночь, гроза, куда деваться? Придется остаться хотя бы на одну ночь.

И зритель начинает ждать, что сейчас что-то случится. А случится ли и сейчас ли?

Кино поделено на два (даже три) блока с разными персонажами. Хотя в центре сюжета их всего двое.

Развитие сюжета достаточно непредсказуемое, никаких клише не заметила (но я вообще не фанатка жанра ужасов, поэтому откуда мне знать про клише?), нагнетали обстановку качественно, я местами напряглась.

В фильме есть сюжет, смысл и некая мораль, это не просто ужастик ради ужастика. И смысл этот довольно жуткий и грустный.

Что не понравилось? Очень многие моменты остаются за кадром, у меня осталось очень много вопросов, хотя по основной сюжетной линии все ясно, но я бы всё-таки хотела знать больше деталей.

Актеры отыграли хорошо, музычка тоже ок. Операторская работа прекрасная, хоть съёмки часто в темноте, но я все разглядела и ничего не упустила.

Рек кровищи нет, это не про мясную резню, ужастик психологического характера.

Резюме
Это действительно страшно и грустно. Но хоть кто-то в итоге получит по заслугам. К просмотру рекомендую.