Отзыв:

Средний кофе, я повторно не возьму.

09.02.2015
Дата: 21.07.2019
Достоинства: Приятный аромат. Удобно заваривать в чашке.
Недостатки: Бывает кофе вкуснее.

Эта фирма кофе мне незнакома, я взяла ее впервые и только из-за акции, благодаря которой пачка кофе 250г стоила 130 рублей.

Упаковка вакуумная, сохраняющая аромат кофе до вскрытия. Дизайн тоже симпатичный, мне все нравится.
Помол средний, слегка неоднородный, поэтому попадаются и большие кусочки. По цвету видно, что степень обжарки средняя, это же указано на упаковке.

Кофе подходит для заваривания в чашке, именно так я его и готовила – заливала кипятком и давала постоять пару минут. Крупинки сами по себе оседают на дно, а не держатся у поверхности, пожалуй, это выгодно отличает данный кофе от обычного – нет нужды процеживать напиток, готовь прямо в чашке и сразу пей.

Аромат кофе мне нравится. Никаких ароматизаторов здесь нет, но кроме волшебного аромата натурального кофе, тут к тому же присутствует легкая шоколадная нотка. После заваривания аромат самого напитка уже не настолько яркий, но в помещении запах висит долго.

Кофе достаточно крепкий, но особой бодрости я от него не наблюдаю. Производитель предлагает сыпать 3-4 чайные ложки на 200-250 мл воды, но я брала 2 ложки без горки или одну с большой горкой и готовила себе 350 мл капучино, если больше, то для меня получается слишком горький и насыщенный напиток, я от такого не получаю удовольствия.

Вкус насыщенный, но лично для меня не совсем сбалансированный, иногда я чувствую нехарактерный привкус и легкую кислинку. В принципе, я не настолько гурман, чтобы придираться, но бывает кофе и повкуснее.

Общее впечатление
Заваривать удобно и цена приятная, но вкус мне не совсем понравился, пить можно, но бывает лучше.

marina65
написала 21 июля 2019 в 17:55

Знакома с этой фирмой, брала по акции совсем недорого кофе.