Графика
Отзыв:

Ужасный мультик и великолепная книга

18.07.2019
Дата: 20.07.2019
Достоинства: Не вижу таковых
Недостатки: 1. Рейтинг 0+ не соответствует содержимому, ставлю рейтинг 10+ 2. Искажена суть книги 3. Для маленьких детей мультик страшный
Графика

Мультик сделан по одноименной очень хорошей книге. Однако у мультика рейтинг должен стоять 10+, а никак не 0+.

Своему ребенку я начал читать книжку примерно в 2,8. Мультик мы посмотрели примерно в 3 года. Ребенок сильно испугался. И это не смотря на то, что читали мы книгу каждый вечер.

Показал ребенку мультик и в 4 года - эффект тот же самый, ребенок боится мультика. Знакомые показывали мультик своим детям в возрасте 3 года - и они его испугались. Поэтому не рекомендую мультик малышам ни в коем случае.

Если убрать возрастные претензии, то мультфильм сильно отличается от книги. В мультфильме мышонок изображен натуральным отморозком, который ничего не боится, у которого нет инстинкта самосохранения. Это тоже нельзя показывать детям. Условно, маленький мышонок явно хамит условно взрослым лисе, сове, змее и, собственно, самому Груффало. В книге мышонок находчивый, но все же робкий и понимающий границы дозволенного. Почему авторы мультика отошли от канона - совершенно непонятно. Как можно было загубить гениальную книгу, переложив ее на мультфильм - для меня загадка. Мой вердикт - малышам категорически противопоказано.

По графике, музыкальному сопровождению, озвучке претензий нет - все на достойном уровне. Рекомендую только детям старше 10 лет, но подозреваю, что в таком возрасте мультфильм им будет уже не интересен.