Отзыв:

Ужасная история!!!

24.10.2013
Дата: 06.05.2017
Достоинства: Реальные факты, язык написания
Недостатки: Жестокая история

Вообще не верится, что такое происходит в современном мире. Девушек калечат, маленьких девчонок выдают замуж (Мне 10 лет, и я разведена), проводят над девчонками ужасающие обряды (Цветок пустыни). Ну и наконец пытаются сжечь живыми (Сожженная заживо). Единицы вырываются из этого ада и доносят миру правду, но все это, к большому сожалению, продолжается.

Конечно же не везде, не во всех странах, городах и семьях со своеобразными законами и нормами жизни творится такое, но все же это жизнь. Не хочется привязывать данные факты к конкретной религии, потому что не от вероисповедания это зависит, а от норм и правил принятых в конкретном обществе.

Вроде бы и написана книга Сожженная заживо легким и понятным языком, но местами ее читать очень сложно, можно даже сказать страшно. Повествование идет от главной героини, которую в прямом смысле "сожгли заживо", но она выжила и не сломалась. Эмоции захлестывают, проступают слезы и начинает трясти от жалости и непонимания подобных ситуаций. Такие книги безусловно необходимо читать для общего развития, для понимая современного мира.