Отзыв:

Ужасающая реальность

19.03.2016
Дата: 02.01.2017
Достоинства: Сюжет, актерская игра, затронута важная проблема
Недостатки: Лишний финал

Фильм - социальная драма, в которой затронута тема потерявшихся и без вести пропавших детей.

Мальчик Ярик с мамой приехали в Москву накануне Нового года, на вокзале их должен был встретить папа, но не встречает. Мама оставляет ребёнка 5-6 лет следить за вещами ночью на вокзале, а сама идёт за пирожками. И не возвращается.

И с этого момента начинаются скитания маленького мальчика по предновогодней столице, где всем и не в праздники наплевать на других, а перед Новым годом и подавно.

Не знаю, какая мама так поступит, если уж совсем без мозгов, но дело даже не в неправдоподобности данной ситуации. Ребёнок может потеряться и при других обстоятельствах.

Поражает игра маленького актёра - настолько правдоподобна, что сердце разрывается.

Финала в фильме оказалось два - от первого у меня даже волосы встали дыбом. А после титров оказалось, что есть и второй - вроде хэппи энда. Но мне он показался каким-то показушным, считаю, что он лишний.

Фильм тяжёлый, из тех, которые никогда не забудешь, заставляет задуматься и изменить отношение как к своему ребёнку, так и одиноким детям на улице.