Отзыв:

Увлекательный детектив про исчезновение дочери мэра и убийство ее подруги!

27.01.2016
Дата: 10.06.2024
Достоинства: сюжет, увлекательно, интрига, расследование, неожиданная развязка, главный герой
Недостатки: на любителя

Порой случайное вмешательство может привести к распутыванию большого клубка преступлений, как и происходит с героем детективного триллера писателя Линвуда Баркли "След на стекле".

Главный герой, частный детектив, случайно подвозит дочь мэра города, но вскоре обнаруживает, а вскоре оказывается, что она бесследно пропала, а ее лучшая подруга найдена убитой...

Несмотря на то, что книга оказалась весьма объемной, около шестисот страниц, но прочитала я ее буквально дня за четыре, так как повествование увлекло меня с первых страниц, теперь точно буду читать и другие книги данного автора.

Мне понравился главный герой, он сам переживает недавнюю смерть своего сына и ухудшение отношений со своей женой, но он чувствует своим долгом попытаться найти дочь мэра, а расследование оказывается весьма опасным и к тому же запутанным и многослойным.

Развязка для кого-то может оказаться довольно неожиданной, а в конце уже имеется еще один непредсказуемый поворот событий, когда вроде уже все было понятно, герой смог узнать, как погиб на самом деле его сын.

Книгу всем советую к прочтению, она очень даже интересная и интригующая!

Olga-Sy
написала 10 июня 2024 в 15:48

Давненько не читала хороший детектив. Если увлекательно - стоит ознакомиться.