Отзыв:

Интересный детективный сериал от ТВЦ с Александром Константиновым!

27.01.2016
1991
Дата: 24.03.2023
Достоинства: знакомые актеры и их игра, сюжет, расследование, интрига, финал
Недостатки: на любителя

Частенько в сериалах используется такой сюжетный ход, когда сотрудник полиции из Москвы переводится в провинциальный городок, где сразу ползут слухи, что послужило причиной такого перевода, также и произошло с главной героиней нового детективного сериала "Тихая гавань".

Главная героиня поступает из столицы на службу в небольшой городок и сразу приступает к расследованию убийства, параллельно знакомясь со своими новыми коллегами...

Примечательно, что в сериале снялись симпатичные и знакомые по другим проектам актеры: Дарья Храмцова (Закрытая школа), Александр Константинов (Кровная месть) и Сергей Шаталов (Водоворот).

Мне импонирует главная героиня тем, что она держится от всех особняком, но при этом отлично исполняет свои задачи, ведет себя сдержанно, также она сближается с опером, который выходит на пенсию, у них складывается весьма приятное общение.

Расследование ведется в неспешном ключе, но интрига для меня была, плюс герои интересные, за их работой было любопытно наблюдать, да и убийство здесь не одно.

thinker
написал 25 марта 2023 в 10:46

Я к российским детективным сериалам, особенно, где главная героиня - дамочка-полицейская, отношусь настороженно )

mary83s
написала 25 марта 2023 в 13:15

ну здесь мне героиня понравилась, а вообще в целом к российским сериалам так себе отношусь, но иногда ничего бывают))

natsha
написала 28 августа 2023 в 19:43

Вообще не поняла, это что за финал такой?! Просто оборван на полслове. Сюжет неплохой, но главная интрига вообще не раскрыта. Разочаровалась прямо.