Отзыв:

Увлекательный детектив о поиске отравителя среди домочадцев убитого!

27.01.2016
2018
Дата: 03.02.2024
Достоинства: сюжет, герои, увлекательно, интрига, расследования в двух эпохах, финал
Недостатки: На любителя

Зачастую бывает так, что когда происходит убийство, то первое подозрение падает на родственников и близких убитого, как и в новой детективной книге Татьяны Степановой "Циклоп и нимфа".

Екатерина Петровская с коллегой под видом агентов страхового фонда проникают в дом убитого, чтобы расследовать, кто его отравил...

Вот если бы сюжет и развивался только в этом ключе, то я бы поставила пятерку, но оказалось, что повествование пойдет в двух разных эпохах.

Вторая сюжетная линия касается второй половины 19 века, когда якобы сын поэта Пушкина расследует двойное убийство барыни и ее холопа, с которым у них была любовная связь.

Вот эта линия меня не так впечатлила, оказалась не столь увлекательной и скучноватой местами.
А основное расследование отравления выявило, что убийц было сразу несколько, что круто и у каждого свои мотивы.

Ну во многом можно сделать вывод, что эти преступления совершались в том числе из-за любви или ради больших денег. Книгу всем могу посоветовать!

Olga-Sy
написала 3 февраля 2024 в 14:58

Было время, когда я увлекалась детективами. Можно будет вспомнить былое.