Отзыв:

Увлекательное и полезное хобби, позволяющее экономить и вкусно питаться

11.01.2016
Дата: 04.05.2020
Достоинства: Вкусно, полезно, экономно
Недостатки: нет

По моему опыту многие женщины (да и мужчины) умеют хорошо готовить. Для кого-то кулинария – это повседневная необходимость. А кто-то относится к приготовлению пищи как к творческому процессу.

Имея в качестве хобби кулинарию, мы позволяем себе и своей семье правильно, вкусно и разнообразно питаться, исключая необходимость посещать кафе и рестораны без особых поводов (экономия денег).

В непростые финансовые периоды жизни можно готовить более бюджетные блюда – супы (хорошо насыщают), каши (сытные и недорогостоящие). А если кулинария это давнее хобби, то опытный кулинар всегда найдет, чем разнообразить и дополнить рацион – интересными соусами, вкусными закусками и салатами на основе недорогих овощей.

Приготовленная дома еда удовлетворяет именно вашим вкусам. Все люди имеют свои предпочтения – кто-то не любит определенные ингредиенты в блюде, а у других может быть аллергия на какие-либо продукты. Все эти нюансы можно учесть дома и прекрасно сготовить любимые и подходящие блюда.

С юности я увлекаюсь кулинарией – собираю интересные рецепты и готовлю по ним. Складываю полюбившиеся рецепты в файловые папки и при приготовлении всегда заглядываю туда, не боясь испачкать их, как например кулинарные книги и журналы.

Кроме основных блюд я очень люблю десерты. Даже простое печенье, приготовленное с душой, получается очень вкусным и радует мою семью. В этом есть какое-то таинство, когда из бесформенной массы теста получается вкусное и симпатичное печенье.

Рекомендую всем освоить это вкусное и полезное хобби. Тем более что в наше время абсолютно любой желающий сможет это сделать. Существует масса печатных изданий с подборками разнообразных рецептов, также есть интересные телевизионные кулинарные шоу, и, конечно интернет, где можно найти великое множество рецептов и мастер классов по приготовлению любых блюд – простых и сложных, экзотических и традиционных.