Отзыв:

Увлекательно, познавательно, постановочно, как и мастершеф

18.12.2016
абакан
Дата: 28.09.2018
Достоинства: атмосфера; познавательность; зрелищность; поучительнось
Недостатки: в реальной жизни думаю гораздо лучше, чем в шоу показано

Этому кулинарному шоу уже несколько лет, а я о нём узнал лишь вчера. Там где я о нём узнал - его сравнивали с мастершеф америка. Но я вот уже глянул пару серий и могу сказать то, что в масштабности он всё же уступает. Но опять же бюджеты у этих проекты сильно разнятся. Конечно же в данном шоу задействовано меньше денежных средств, но при этом на мой взглял получилось как-то более поучительно.

Особенно в глазах тех, кто является руководителем заведением общепита. Ведь главный шеф - это тот, кто за всё отвечает и он за всё в ответе. Ведь косяки кухни и поваров именно он проглядел. При этом не думаю то, что в реальной жизни на кухнях и в ресторанах такой бардак и безразличие к своим клиентам. Ну и также думаю повара, которые переделывают часто свои блюда - не задерживаются на своей работе. Ведь успех ресторана зависит не от количества вбуханных в него денег, а в первую очередь от шеф-повара.

Ведущий мне тоже понравился, но всё же хотелось бы чтобы в кадрах он и что-то готовил, а не только руководил и так скажем: критиковал. Ну и в кадрах мелькают весьма очаровательные девушки. Скорее всего все повара и сотрудники - это актёры. Но даже и в таком случае стоит глянуть и окунуться в настоящую кухню ресторанов, пабов, кафе.