Отзыв:

Увлекательно

21.09.2014
Дата: 20.02.2015
Достоинства: Можно нарваться на редкий экземпляр
Недостатки: В обращении очень мало

Собирать монеты я начала не так давно, примерно 1,5 года назад, если не меньше. Собираю я, как и многие, юбилейный монеты Российской Федерации.
Я даже помню как все начиналось. Я устроилась работать в банк. И вот там девочки постоянно ходили на выставки, посвященные нумизматике. Покупали редкие монеты. Покупали альбомы. Естественно, всем этим хвастались на работе. Я еще тогда смеялась, что все сотрудницы этим увлечены. И инкассаторы тоже, кстати.
И тогда мне сказали, что скоро и я начну собирать их. Так и получилось. Проработала я там месяц и начала копить монетки. Выменивать их в кассе.
После я сменила банк, а привычка выискивать монетки осталась. Я сообщила о своем пристрастии родным, чтобы монетки мне оставляли. Но тут же выяснилось, что папа тоже начал собирать юбилейные монеты и за мамину мелочь мы сражались уже вдвоем.
Я расплачиваюсь в магазинах карточкой, поэтому мне редко удается заполучить на сдачу какую-нибудь монету. Теперь моим добытчиком стал муж. Он откуда-то выискивает новые монеты, которые только выпустились и приносит мне. Каждая монета приносит мне огромную радость.
Я собираю и повторные. Делюсь с папой и сестрой. Но и так оставляю.
Теперь мама сперва добывает папе монету, потом мне.
Я подарила папе альбом для монет. А мне подарил муж. Я распечатала список монет, теперь получаю новую монету, вычеркиваю из списка и смотрю, какие должны выйти, говорю мужу, чтобы ловил.
Я сейчас в декрете и на работе нет возможности вылавливать монеты. Хотя сейчас в обороте обычно новые, последних годов только. Старые все уже сложили дома в альбомы и их очень сложно выловить.
Вспоминаю историю с женщиной, которой дали на сдачу 25-рублевую монету и думаю, ну почему мне нигде не могут так же выдать сдачу. Я была бы счастлива.