Отзыв:

Увлекательная развивающая книжка для детей

19.03.2016
Дата: 28.07.2016
Достоинства: Интересно, познавательно, увлекательно, изучение форм, развивающая
Недостатки: Качество не очень, колечко не пригодилось по назначению

Мне очень нравятся книги со сборными фигурами, проще говоря,с пазлами, где можно доставать, рассматривать и вставлять обратно разные фигурки. Для ребёнка это увлекательно и полезно.

У нас много таких книжек, вот одна из них называется “Формы” от издательства “Азбукварик”.

Книжка яркая, на обложке было приклеено пластмассовое колечко, которое открывается, как браслет. На него можно собирать фигурки из книжки, у каждой фигурки есть петелька. Но колечко у нас валяется где-то в игрушках :) хорошо, хоть фигурки все на месте)

Фигурки в книжке - это разные предметы, напоминающие определённую форму.

Когда фигурку вынимаем, под ней та самая форма, которую напоминает предмет, и надпись. Например, воздушный змей напоминает ромб.

Фигурки сделаны из какого-то мягкого материала,

за счёт этого они все быстро ободрались, особенно петельки. А если их случайно намочить, они кукожатся и теряют товарный вид совсем ;( непродумано как-то

А в целом, книжка очень интересная, дочь у меня её уже около года таскает, даже есть пыталась, когда была чуть меньше. Фигурки обтрепались, но ещё живы.
Рекомендую :)