Отзыв:

Ощущения от поездки на озеро Рица такие, словно побывал в Раю.

31.12.2019
Ставрополь
Дата: 02.01.2020
Достоинства: Душа отдыхает и поёт при виде чудесного горного озера Рица.
Недостатки: Нет минусов

В июле 2019 года, отдыхая в Абхазии, в посёлке Лидзава, что вблизи Пицунды, мы с подругой приобрели экскурсию на озеро Рица.

Стоимость экскурсии составляла 800 рублей.

Утром следующего дня мы выехали по направлению к озеру Рица. По пути к озеру столько красивых мест, что можно останавливаться на каждом шагу.

Голубое озеро просто покорило своей необычной красотой. Вода в озере чистая и очень холодная.

Следующим пунктом нашей остановки был так называемый Каменный мешок. Юпшарский Каньон. Вот это зрелище, вызывающее восхищение.

Высоченные скалы по обеим сторонам дороги, речка протекающая по середине этих скал. Также в этом месте растут в большом количестве самшитовые деревья.

Уже непосредственно поблизости озера Рица есть водопад с интересным названием " Молочный".

Вблизи водопада такое ощущение свежести в знойный июльский день, что хотелось провести в этом месте больше времени. Но нам дали всего 20 минут.

Приехав на озеро Рица, только выйдя из автобуса, меня переполняли эмоции от увиденной красоты.

Девственно чистый уголок чудесной страны Абхазия. Как жаль, что дан был всего 1 час на посещение этого уникального места. На берегу озера забывалось всё суетное.

Столько позитива испытывала от нахождения вблизи озера Рица, что не передать и словами. Только приехав на озеро можно ощутить всю глубину положительных эмоций, просто лицезрея красоту дивного озера.

Минибосс
написал 2 января 2020 в 17:38

Невероятная красота! Теперь в живую хочу это увидеть!

galka2767
написала 3 января 2020 в 00:02

ну, и правда - как в раю

Fanny
написала 3 января 2020 в 12:11

Да, класс!)) Мы тоже там были.;))

emoemoemo
написал 3 января 2020 в 21:04

Невероятно красиво, неудивительно, что туристов там много.