Отзыв:

Увлекательная книжка для малыша или малышки

02.10.2013
Омск
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Играет мелодии, красивые картинки
Недостатки: Немного сложна

Издательство "Белфакс" со своими музыкальными книжками просто наводнили мой дом! Вот и сборник детских песенок-потешек "В траве сидел кузнечик" из серии "Разноцветные песенки" стал очередным жителем в нашем доме. Подарила нам эту отнюдь не дешёвую книжку наша бабушка - такие подарки как раз в её духе!

Как видно на фотографии, эта книга уникальна тем, что имеет два круглых музыкальных "барабана" с разноцветными клавишами: на одном барабане - рисунок, по которому можно определить к какой странице книжки он относится. Нажмешь один раз - играет мелодия к первой песенке с разворота на левой стороне; второй раз - играет мелодия второй песенки, что на правой стороне. Немного сложно да?

Второй барабан нравится сын больше - под каждой клавишей скрывается своя бренчащая мелодия. Звуки короткие и яркие.

В общем, конечно, книжка весьма бесполезна. Сынок быстро потерял к ней интерес, а я не всегда попадаю в ритм играющих мелодий (мне ещё в детстве медведь на ухо наступил). Не думаю, что в более позднем возрасте мы вернёмся к этой книге.