Отзыв:

Отличные занятия с ребёнком!

02.10.2013
Омск
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Красочные картинки

Пособия "Школа семи гномов" давно стали незаменимыми помощниками в играх с моим ребёнком. Это не единственные пособия, по которым я занимаюсь с сыном, но - наиболее простые и понятные.

Книга "Сложи картинку" относится к первой, фиолетовой серии, которая предполагает возраст ребёнка - от рождения и до 1 года. Это единственная книга, из тех, что я покупала из фиолетовой серии, которую я стала бы показывать ребёнку до 1 года. Но купила я её в сынины 1,6 лет.

Мне очень понравилось, что в книге присутствуют такие яркие, большие картинки. И предметы какие подходящие - любимая сынина машинка, яркая бабочка, клубничка, красная божья коровка, полосатая рыбка, красный цветок, парусник, листок клёна, лицо мишки в фуражке и это только наши любимые!

По правилам книги, нужно было разрезать карточки, что бы получилось как бы две книги. Но, скажу честно, родительскую страничку я прочитала после того, как полностью разрезала книжку. То есть у меня получаются по две детали этого "пазла" в руках одновременно.

Начала я игры так. Сначала познакомила ребёнка со сложенными рисунками - машинкой и божьей коровкой. Потом разъединила рисунки. Взяла в руку часть от картинка с божьей коровки и попросила принести мне её вторую часть. Так мы и играем до сих пор, только выбираем нужную часть картинки уже не из 2х, а из 8ми вариантов.

Дерзайте!