Отзыв:

Увлекательная книга, которая заставляет задуматься.

07.06.2018
Дата: 08.06.2018
Достоинства: интересный сюжет, выразительный язык повествования, подробное описание природы.
Недостатки: книга содержит нецензурную брань, не дотягивает до других произведений этого автора.

Это вторая книга Константина Образцова, которую я прочла. Первая - "Красные цепи", так впечатлила меня, что я без малейших раздумий купила вторую книгу под названием "Культ". И пожалела.

"Культ" сильно уступает другим произведениям Константина Образцова. Такое ощущение,что автору просто не хватило времени, чтобы создать очередной шедевр.

А так, читать книгу очень интересно. Древнее капище, ведьмы, инквизитор, неолитическая Венера - эти потусторонние силы раз и навсегда меняют жизнь маленького провинциального городка Северосумска. Но самое большое влияние они оказывают на жизнь подростков, которым предоставилась уникальная возможность,загадать любое желание и оно обязательно исполнится. Только они не задумываются какую цену им придется за это заплатить.

Единственное, что раздражает меня в этой книге - это обилие нецензурной лексики в произведении. Видимо, автор решил, что раз книга о подростках, то нецензурная речь не помешает.

В общем, я рекомендую книгу к прочтению, тем кто любит читать различные триллеры.