Отзыв:

Увлекательная история с поучительным подтекстом

27.03.2019
Дата: 29.03.2019
Достоинства: сюжет, манера изложения
Недостатки: нет

Всем здравствуйте!

У Даниэла Киза есть Роман и рассказ более сокращённая его версия. И то и то советую прочесть.

Книга с самых первых строк затягивает и не даёт оторваться. Ты сопереживаешь герою. Стиль написания в виде ежедневника погружает в особую атмосферу. После книги остаётся мотивирующее "послевкусие". Хоть в ней напрямую не даются какие-то нравственные поучения или наставления она настраивает на новый лад. Хочется быть хоть чуточку лучше и внимательнее относиться к окружающим. Как глоток свежего воздуха. Это лучше сотни психологов.

Но даже если эта книга не заденет вас также как и меня то вы все равно насладитесь увлекательной историей мышонка по кличке Элджернон и простого парня по имени Чарли. А история действительно увлекательная и интересная. Рекомендую дать почитать детям или младшим братьям и сестрам.

Книга написала очень простым языком и постоянно заставляет возвращаться к началу что ее даёт потерять сюжетную линию. Я так прониклась этой историей что еле-еле удержалась чтобы не купить домой мышонка).