Отзыв:

Увлекательная фантастика для подростков!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
Дата: 13.12.2022
Достоинства: Чтение захватывает и отвлекает от действительности. Простой язык. Есть продолжение.
Недостатки: Не обнаружено.

Я очень люблю читать космическую фантастику. Хочу рассказать вам о хорошей книжке "Компьютер звёздной империи" ("Планета чёрного императора"), которую написал известный писатель-фантаст Дмитрий Емец.

Обычная девочка Ира выиграла в лотерею странный компьютер: в нём заложена программа уничтожения Земли, которую невозможно остановить. Ира и её друг - юный программист Костя Телешов случайно запустили данную программу. Теперь, чтобы предотвратить катастрофу, они должны совершить путешествие во времени и в космосе, проникнуть в замок зловещего Императора и спасти родную планету. Однако сделать это совсем непросто...

Меня очень порадовало, что повесть написана простым и понятным языком, а не загромождена всяким хламом, как большинство современных книжек.

Интересно было читать о захватывающих приключениях, так как здесь имеется не только динамичность, но и детективные загадки, психологические и философские темы.

Автор книги явно обладает богатым воображением, так как придумать такой интересный сюжет под силу далеко не каждому писателю. У повести есть продолжение - книга "Месть мёртвого императора", которая ничуть не хуже.

Рекомендую эту повесть для подростков!