Отзыв:

Увлажняющая жидкость для снятия лака "Быстрый Эффект"с растительными экстрактами

16.03.2016
Донецк, Украина
Дата: 10.08.2016
Достоинства: не сушит ногти и кутикулу, хорошо смывает обычный лак
Недостатки: все-таки пованивает ацетоном

Пузатый симпатичный бутылек с розовой крышечкой и жидкостью, смывающей лак от Фитокосметик- принесла в дом свекровь, моя любительница и обожательница ярких педикюров. Я же, как личная ее маникюрша, моментально рассмотрев этикетку средства, нанесла себе, оценила и понюхала что это за средство такое, с экстрактами, ацетоном и парфюмерной композицией внутри.

"Быстрый Эффект"- не смотря на свою парфюмерную композицию, очень едко таки попахивает ацетончиком. Точней я, никакой там парфюмерии не услышала, НО, замечу,что аромат ацетона- менее ядовитый, чем в других подобных ацетоновых средствах для снятия лака.

Жидкость-
Прозрачная, с розоватым оттенком.
Не вызвала аллергических реакций, ногти не желтеют, нет никакой болесости на ногтях после использования и кутикула не дубеет, то есть будто тут ацетон не слишком губительно влияет на кожу и ногти в целом.

Крышечка-
очень удобная, ее легко закрутить плотненько и так же легко потом открыть. Не застреет))) Не течет, имеет удобную форму для ладони.

Этикетка-
Яркая, с ноготком, чуть напоминает совковые этикетки средств для снятия лака :)

Быстрый ли эффект?
-Нормальный)))
Я бы не сказала что супер-мгновенно, но вполне достойно растворяет лак и не особо пачкает сами пальцы смывшемся лаком с ногтя.