Отзыв:

Увлажняет превосходно

13.11.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: полноценно ухаживает за линзами, хватает на долго, мягкий для глаз
Недостатки: дороже аналогов

Контактные линзы значительно облегчают жизнь, обеспечивают свободу действий. Я уже несколько лет ношу линзы и к очкам возвращаться точно не хочу. Но вместе с тем контактные линзы непросты в использовании, за ними нужен больший уход, чем за очками. Если неправильно пользоваться линзами и не ухаживать за ними, то можно навредить глазам.

Самое важное при уходе за линзами - использовать хороший раствор для очищения линз, а именно удаления с них протеина. Универсальный раствор для очистки контактных линз Bausch & Lomb "ReNu MultiPlus" как раз один из таких вариантов. Мне это средство подходит, поэтому сейчас приобретаю большие упаковки по 240 мл. Такого объема хватает почти на полгода при условии ежедневного увлажнения линз и промывания линз раз в несколько дней. Я просто ношу линзы, которые можно носить несколько дней не снимая, поэтому и чистку нужно проводить не каждый день. Хотя иногда я использую его несколько раз в день для увлажнения линз после работы за компьютером.

Сейчас это средство идет в прозрачном флаконе и это позволяет видеть, сколько еще средства осталось. Весьма удобно сделали.

В комплекте с каждой бутылочкой средства прилагается новый пластиковый контейнер для линз. Это тоже важно, потому как контейнер нужно периодически менять.

В общем, раствор обеспечивает и очистку, и дезинфекцию, и увлажнение линз, так что одним средством можно полностью решить проблему ухода за линзами.

Раствор мягкий, не щиплет глаза, прекрасно очищает линзы и придает ясность взгляду. Я довольна этим средством!