Отзыв:

Ууух... Какая красота получилась!

07.07.2020
Дата: 16.07.2020
Достоинства: Цена, качество
Недостатки: Отсутствие клубничного аромата

Никогда моё внимание не привлекал этот продукт в магазине. Не очень люблю такое есть. Но в рецепте для торта в составе присутствовало желе. Понятия не имею, как его правильно выбирать и что должно быть в составе. Поэтому выбрала просто по ягодкам, нарисованным на пачке. Торт был со свежей клубникой, соответственно желе выбрала клубничное.

Какие требования к этому продукту? Ну, вероятно, чтобы было прозрачное, хорошо застывало и держало форму. Всем этим показателям выбранное мною желе полностью соответствовало.

Читала у кого-то в отзывах, что при добавлении в сухую смесь воды по кухне распространился вишневый аромат. Ну, наверное это минус в купленном мною желе... Никакого аромата, даже намека на клубнику, я не услышала.

А вот и то самое, для чего мне пришлось приобретать этот странный продукт под названием "желе"

Раньше не возилась никогда с этим желе, а если дети просили - покупала готовое. Но на самом деле ничего сложного. Главное было аккуратно уложить ягоды и заливать слоями, чтобы не всплыли.

Содержимое пачки мне по запаху напоминало не клубничку, а что-то химическое. В составе написано - "может содержать следы горчицы". Вроде десерт... Откуда там следы горчицы?!)))

Добавила 320 мл воды, как написано на упаковке

Смесь получилась с комочками на дне. Нужно дать постоять, а потом довести до кипения до полного растворения. Учитывая то, что у меня это всё было в тарелке, я поставила в микроволновку. Всё получилось.

Торт получился не только вкусный, но и красивый! То, что мне нужно было от этого желе для моего рецепта, я получила. В следующий раз не буду экспериментировать и куплю такое же.

Не в составе торта, а как отдельный продукт, мне оно показалось очень сладким (с малиной)

Итог: не уверена на счет полезности и натуральности состава, но остальные качества на высоте. Рекомендую и желе, и сам десерт для тех, кто любит чизкейки и творожные торты.