Отзыв:

Уютный детектив для любознательных.

19.09.2014
Дата: 28.01.2017
Достоинства: Увлекательная, информативная книга, в книге много полезной информации, уютное чтение, английский детектив
Недостатки: Минусов нет!

Такие книги нужно непременно читать "свернувшись словно креветка" в любимом кресле с чашкой английского чая! Я балдею от той атмосферы, которую удается передать Алану Брэдли. Вот
это вот все: английская деревушка, старое поместье де Люсов, неспешная жизнь сельской местности и очаровательная природа. Время от времени в деревушке происходят, казалось бы, жуткие события: убийства, трупы, шок местных жителей. Но с Флавией де Люс эти происшествия становятся увлекательнейшими приключениями.

В книге "Сладость на корочке пирога" находят труп старого знакомого отца Флавии и он становится главным подозреваемым. И пока сестрички ноют и пускают слюни - Флавия берет дело в свои руки и пытается разгадать интриги прошлого и узнать, кто же на самом деле убийца. В этой части книги вы узнаете много интересного о почтовых марках - страстном увлечении Хэвиленда де Люса. Алан Брэдли умеет вкусно рассказывать о марках! Как и о химических опытах и открытиях малышки Флавии, конечно.

Я обожаю всех постоянных героев этой книжной серии. Каждый герой и героиня - со своей изюминкой. Много юмора, забавных ситуаций. Я прям ну очень советую почитать!)))