Отзыв:

Ютуб канал про криминал и загадочные истории: стоит ли смотреть

30.03.2015
Дата: 21.04.2021
Достоинства: подход автора к делу, проработанность, наглядный иллюстративный материал, качество съёмки, подача
Недостатки: тематика не совсем моя

Как меня вынесло на канал "МиссТика" я не очень понимаю. Видимо, дело в том, что я любитель путешествий и первое видео, которое я у неё посмотрела, было как раз на эту тематику. Рассказывалось о какой-то загадке пешего похода. Нет, это был не перевал Дятлова, хотя про него там тоже есть.

Меня поразило, насколько большая работа была проделана, какой объём материала переработан и, при этом, всё очень доступно и легко подано. Чем мне в принципе нравятся ютуберы, так это тем, что у них частенько довольно демократичный взгляд на ситуацию. У Мисс Тики это особенно прослеживается. Она не настаивает на какой-то конкретной версии, если в деле есть загадка, а предлагает пищу для размышлений.

Я терпеть не могу читать комментарии на Ютубе, но у данного блогера очень интересная аудитория, как правило. Можно назвать её думающей или мыслящей. В комментариях я вообще не встречала проходных, и перепалок тоже не видела. Или автор их чистит, или просто она собрала вокруг себя очень порядочную публику. Наверное, впервые я поняла, что комменты могут быть и правда полезны. Порой, отдыхаешь даже, читая их. Но я говорю лишь о тех немногих видео, которые я у неё посмотрела.

Вообще, как оказалось, это канал не о путешествиях, а больше о происшествиях и загадках, как правило, с сильным уклоном в криминал. Последняя тема - не моё, хотя, изредка можно нечто подобное послушать.

Иногда мне в ленту рекомендаций приходят видео от Мисс Тики. Кое-что смотрю, но, в целом, не поклонница и не подписчик.