Отзыв:

Устраиваем салонные процедуры у себя дома)

01.01.2021
Дата: 19.01.2021
Достоинства: Подтягивает кожу, делает её бархатистой и ухоженной на вид
Недостатки: Сушит кожу
312 руб

Многие хотели бы выглядеть красиво и при этом не тратить много денег. Но как?
Я могу посоветовать хороший эксфолиант для тела. Косметика бюджетная. Купить смогут многие. Называется Compliment.

Сегодня буду рассказывать о нём. Хочу немного пояснить для тех кто еще не знаком с этим словом. Эксфолиант - это что-то среднее между желе и скрабом. А точнее и то и другое в одном флаконе.
Объём коробочки 475 мл. Такого количества достаточно примерно на 12 процедур, если использовать его на всё тело. Стоимость при этом составляет 312 рублей ( в моём случае). Казалось бы чего можно ожидать от такой цены и обёма? Но тут хочу заверить. На самом деле эксфолиант прекрасно выполняет свои функции!
Подтягивает кожу, делает её мягкой, бархатистой и ухоженной на вид. Кроме того выводит лишнюю жидкость из организма.
Единственный минус который я заметила в ходе использования - сушит кожу. Поэтому советую после применерия использовать крем для тела.
Из положительных качеств можно выделить так же внешний вид упаковки и запах. Судя по названию " ванильный латте" ожидаемо почувствовать нотки кофе с молоком и ванили. Именно так я себе представляла. На деле ожидание и реальность немного разошлись. Но запахом всё равно осталась довольна. Пахнет кофе. Просто лёгкий аромат кофе. Без всякой там ванили.
Из серии по уходу за телом косметики compliment уже больше года покупаю шоколадное обёртывание. Очень довольна. Но это уже совсем другая история...
Спасибо за внимание и до встречи!

lesyaLev
написала 19 января 2021 в 11:45

Эксфолиант - незнакомое для меня слово. И вроде всё неплохо, но вот то, что сушит кожу... Для меня не подходит. Кожа сухая, поэтому все уходовые средства стараюсь выбирать с увлажнением.