Отзыв:

История лечения Милдронатом.

01.01.2021
Дата: 20.01.2021
Достоинства: Форма выпуска, удобство использтвания
Недостатки: Тахикардия и сильная головная боль

Здравствуйте дорогие читатели!
На этот раз хочу рассказать об опыте использования данного препарата.
Выписал мне его участковый терапевт в качестве вспомогательной помощи при лечении остеохандроза. Жалобы мои были на онемение в руках и сильное головокружение. На слабость я не сетовала, но тем не мение в добавок к другим лекарствам получила и Милдронат. Наверно вид мой говорил сам за себя)

В аптеках чаще всего встречается две лекарственные формы. В виде капсул или ампул. В моём случае было выписано второе. Отпускается по рецепту врача!
Ампулы необходимо было использовать для инъекций внутривенно. В связи с этим понадобился ещё физ.раствор. Так же они предназначены для внутримышечного и парабульбарного введения. В упаковке 10 ампул по 5 мл.
Действующим веществом данного препарата является мельдония дигидрат. Отсюда видимо и название.
Милдронат насыщает клетки организма кислородом, защищает от накапливания токсинов и оказывает тонизирующее действие. Благодаря последнему организм должен преобрести способность к выносливости. Часто его прописывают для повышения умственной и физической работоспособности. Притом производители указывают, что лекарство подходит для лечения сердечно-сосудистой системы.
Честно говоря, именно этот пункт я бы поставила под сомнение. Поскольку полностью закончить курс лечения не удалось. После уколов стала замечать тахикардию. Ну или попросту учащённое сердцебиение.
В моём случае доктор прописал чередовать Милдронат и Актовеген. Ставили через день. На второй раз Милдроната сердце колотилось настолько, что пришлось 4 часа валяться на кровати и востанавливать силы. Жуткая головная боль и сильное сердцебиение! На следующий день терапевт отменила мне это лекарство.
О Милдронате, в основном от врачей, слышала много положительных отзывов. Притом, как в платных, так и в бесплатных клиниках. Мол замечательный препарат и отлично востанавливает силы. Увы... в моём случае не подошёл! Пользоваться им в будущем больше не стану.