Отзыв:

Успокаивает, но может стать и источником стресса.

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 04.04.2017
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Есть побочки

У каждого человек бывают ситуации, когда у него нервная система расшатана, у него бессонница, постоянная раздражительность. Причины такого состояния могут быть самые разные, от болезней до волнений перед экзаменами.

Меня бессонница посетила последний раз в декабре прошлого года, когда я в результате инфекции заболел и попал в больницу. Там меня лечили, в том числе и успокоительными.

Но когда выписали бессонница навалилась с новой силой, пытался лечиться травами (отвары мяты, ромашки), принимал и таблетки "Пустырника", но не помогало.

Тогда по совету знакомого врача я решил попробовать таблетки Персена.
Эти балетки имеют растительное происхождение *в составе экстракты корней валерьяны, листьев мелиссы и мяты перечной), есть разумеется и вспомогательные вещества (тальк, стеарат магния, кросповидон, крахмал, диоксид кремния, микрокристаллическая целлюлоза, лактоза).

Пил я Персен три раза в день по две таблетки и уже на второй день почувствовал его эфект, впервые за месяц заснул вовремя и проснулся с опозданием.
Но когда я после недельного курса прекратил прием таблеток Персена, бессонница вернулась через день. Пришлось купить еще одну упаковку.
Опять успокоился и опять, когда упаковка закончилась я стал раздражительным, то есть присутствует явный эффект привыкания.

К счастью это длилось недолго, я перетерпел два дня, а на третий день заснул и без персена.

Цена упаковки 252 рубля. Недорого для такого качества. Рекомендую.