Отзыв:

Успевает быть везде и сразу.

01.09.2013
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Ласка и любовь, которую дарит эта маленькое создание
Недостатки: Их нет!

Была у нас с женой собака такой породы, взяли это чудо совсем маленьким буквально с пол ладошки.
Когда щенок подрос и начал выражать свои эмоции лаем, нас это только умиляла, и мы даже намеренно дразнили его, но жаль что еще в то время не нашелся человек который бы нам объяснил чем это может обернуться. Когда собачке было чуть больше года она уже совсем не могла молчать, лаяла сутками.
Так как эта порода очень тяжело поддается дрессировке, с лаем мы уже не могли справиться.
А так в общем порода не плохая, очень игривая и шустрая. Но не советую заводить эту собаку ради развлечений, так как они очень нежные и постоянно нуждаются в заботе и любви, причем уделять её желательно 24 часа в сутки. Когда заводишь собачку породы Той-терьер, будьте готовы к тому что ухаживать и любить её надо как ребенка!
Так что если вы не готовы с головой погрузиться в воспитание и любовь к этой породе то и не стоит ее брать. Все таки это живое существо, которое нуждается в вашей заботе и к этому вопросу необходимо подходить очень ответственно!