Отзыв:

Условия ужесточили, азарт прибавился

11.04.2015
Дата: 01.03.2019
Достоинства: Можно получить побольше бонусов
Недостатки: Квест-условия

Сбербанком пользуемся добровольно-принудительно. На работе зарплату, а на данный момент декретные начисляют только на карту от Сбера.

Бонусами спасибо пользовались давно, начисляли их немного-0.5% от покупок по карте (в магазинах-партнерах побольше), но стабильно.

В прошлом году Сбербанк изменил условия по программе лояльности, ввел 4 вида бонусов и кучу условий для того чтобы заполучить всежеланные бонусы.

Разбираться сразу я не стала, поэтому за прошлый квартал мы не выполнили необходимые условия и сейчас получаем только лишь бонусы от магазинов-партнеров.

Решила за первый квартал 2019 года выполнить условия и получить самый высокий ранг, но забыла в январе провести какую-либо оплату через сбербанк онлайн (это одно из требований).

Итак, что я хочу получить от Сбербанка (категория Больше,чем спасибо):
0,5% бонусами Спасибо от каждой покупки;
до 20% бонусов за покупки у партнеров;
10% за покупку любой детской одежды;
15% за покупку игрушек.

Также есть возможность добавить категории за бонусы, но не знаю, будет ли это выгодно, буду решать на момент достижения уровня.

Так что же мне нужно сделать:
- тратить на расчет по карте более 85% суммы (для меня не проблема, наличкой пользуемся редко и снимаю ее с другой карты);
- совершить покупки на сумму не менее 5 тыс.руб.в месяц (самое легкое);
- не платить с карты в отделениях и банкоматах (платила пару раз штрафы, но можно и наличкой, а лучше их вообще не получать);
- сохранять остаток не менее 10 тыс.руб. (семья из 5 человек требует грамотного ведения бюджета и не дает возможности потратить все средства);
- совершить любую оплату через Сбербанк онлайн (хотела кинуть денег на телефон в январе, но забыла, теперь буду помнить, сделать это достаточно 1 раз в месяц);
- пополнить вклад раз в месяц (у нас ипотека, которая списывается со вклада, ее точно не забуду перечислить).

Здесь я перечислила базовые задания и задания, которые я выбрала для себя из альтернативных. Вы можете выбрать другие.

Одним словом, Сбербанк устроил квест, пройдя его определенным образом, мы можем получить неплохие плюшки в виде бонусов, но нужно сначала разобраться. Думаю, что большинство пользователей останется на самом первом уровне, видимо на это Сбер и расчитывает.

galka2767
написала 1 марта 2019 в 10:09

Банки никогда не просчитывались, манят людей только

написала 2 марта 2019 в 13:42

Банки манят, да и мы без банков никуда. Получаю все выплаты (а у меня постоянных выплат только 10 в месяц) на одну карту, не нужно никуда ездить. Бухгалтерия на работе вообще в соседнем городе.

Pomposhka
написала 1 марта 2019 в 11:00

У нас нет такого, ради 4 категорий скидок, такие условия, как на покупку самолёта, хотя для большой семьи условия реальные, почему бы и не воспользоваться

написала 2 марта 2019 в 13:44

Самое главное, что условия для нас простецкие, всё это и так совершаем

aleksandra78
написала 1 марта 2019 в 12:53

я тоже на добровольно-принудительной основе, ранее Спасибо начислялись более менее регулярно и по чуть ото всех покупок, сейчас вообще не понимаю-не нужны они мне

написала 2 марта 2019 в 13:45

Если бонусы не нужны, то можно и не заморачиваться, а я вот трачу спасибки быстро и много, поэтому решила разобраться в этой "солянке" с условиями от сбера

UGRA0205
написал 2 марта 2019 в 20:03