Отзыв:

Ускользающая субстанция.

03.03.2015
Симферополь
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Симпатичная упаковка.
Недостатки: Один литр минусов.

Доброго времени суток читателям моего отзыва!
Долгие годы пользуюсь одним и тем же средством для мытья посуды, но тут уж по чьей вине, выяснять я не стала, но в мой дом, на полку по соседству с мойкой прокралась это литровое "чудо".
[photo 108992]
Ради экономии, хоть и не большой, но я своих домашних приучила покупать большим объемом проверенные средства: надолго хватает и экономнее получается. Но это касается только проверенных средств. Что то новенькое берем наоборот малыми порциями, на пробу.
Но тут получилась небольшая промашка, другого жидкого средства в АТБ на тот момент не было, поэтому взяли то, что взяли.

Да и особо придраться то не к чему было. Адрес производителя в Рязани указан.
Продукция изготовлена по ГОСТ Р.

Производитель пообещал, что 100% средство удаляет жир и смывается водой.

Обещали и не навязчивый аромат граната. Хотя, что то я особо не помню как пахнет гранат. И вообще имеется в виду цветок граната или плод?
Если цветок, то я может и соглашусь, но вот если имеют в виду плод, а судя по картинке именно его имели в виду производители, то у меня большие сомнения по поводу аромата.

Ну то, что состав не идеален, было понятно изначально. Но мы вечно этим средством мыть посуду не собирались, лишь до ближайшего похода в любимый супермаркет.

Но вот то, что я увидела вскрыв упаковочку похожую на майонез меня немного смутило. Жидкая жидкость бледно - розоватенького оттенка отдаленно напоминающее очень сильно недозрелый гранат.

Обещанный гель бальзам очень живенько вытекал из упаковки при легком нажатии, причем количество этой жидкости было не возможно контролировать.

К середине пачки я научилась все таки эту жидкость держать под контролем. С этой целью необходимо было подставить емкость, которую собирались мыть. Затем на нее укладывалась губка, затем дой-паком с средством надо было прицелиться и постараться попасть на губку.
Малейшая оплошность и вся выдавленная жидкость утекала в канализацию или на стол, смотря где вы губку устроили.
Такие акробатические трюки с моющим средством я за долгие годы проделываю впервые.
Сказать, что данное средство каким то образом благоприятно воздействует на мои руки не могу, так как все внимание все время сконцентрировано на этой вечно ускользающей субстанции которую ни гелем ни бальзамом я назвать не могу. Аллергии нет и на том спасибо!