Отзыв:

Ушастики в квартире

22.08.2021
Кемерово
Дата: 24.08.2021
Достоинства: Милейшее, умное создание, не лает, не кусает))
Недостатки: Грузет деревянную мебель

Хочу рассказать о своем опыте общения с милыми ушастиками. Я живу в Таиланде, где температура только положительная и не опускается ниже 25 градусов (при такой темп. Люди мерзнут, одеваются теплее, но конечно не шапки/шубы).

Я мечтала приобрести собаку, что-нибудь типа кокер спаниеля или бигля, муж категорически был против. И вот, однажды, стук в дверь, открываю дверь, на пороге стоит возлюбленный с клеткой. Сначала подумала, что там котик, ужаснулась (не люблю кошек), оказалось, что там кролик, да такой милый)). Я достала его, он не испугался, видно, что ухоженный, чесанный, кормленный. Муж нашел его в кустах, в зарослях травы возле ресторана, где он работает. Сказал, что местные сообщили, что малыш сидел там более двух суток. Ужас… как его змеи не съели!? Представила, как он напуган от проезжающих мимо машин, громких мотоциклов и байков, а также куча собак и кошек.

Если честно не знала, что с ним делать и как не напугать «до разрыва сердца». Первым делом накормила: морковка и травка. Покушал. Ночь переспал в той же маленькой клетке, а утром я поехала в магазин, где приобрела для него клетку больше и поводок, подумав, что в клетке ему будет плохо. Я ведь не знала как он раньше жил, и в каких условиях его держали. В течение пару месяцев он грыз все поводки, которые я покупала каждый день. Позже купила металлический, легкий, теперь не нарадуюсь.

Лаки живет у нас уже два с половиной года, на балконе (4,5*4,5), на поводке, кушает практически все хрустящие овощи, обожает банан и манго. Очень умный! Понимает русский, английский и тайский (муж с ним разговаривает на иностранных языках, а я только на рус). На ночь мы заносим его в клетку, в квартиру, он знает и перед сном он делает «все свои дела» и сидит ждет. Горшок у него самый обычный: клеенка с опилками и соломой, в углу балкона, мимо не ходит.
Очень рада, что у меня появился такой питомец! Если есть какие-то вопросы, спрашивайте, поделюсь советами)))