Графика
Отзыв:

Американский мультфильм о невероятных приключениях Огра и его друзей

22.08.2021
Кемерово
Дата: 23.08.2021
Достоинства: Мультфильм красочный и имеет много интересных сюжетов
Недостатки: Некоторые герои (из других известных сказок( некрасиво нарисованы
Графика

Я посмотрела в первый раз мультфильм в кинотеатре, еще в далеком 2002 году. Это был один из первых мультфильмов, который поразил меня. Считаю, что заслуженно получил награды и Оскар. Прошло практически 20 лет, но я готова каждый раз, снова и снова пересматривать, словно не видела его. К сожалению таких анимационных мультфильмов не так много, как хотелось бы.

Очень много смешных моментов, особенно с участием осла. Забавная история угрюмого огра, как всем казалось людоеда. На самом деле одинокий Шрек совсем нестрашный, он просто привык жить и развлекаться по-своему. Волшебный мир поражает вымышленными красочными, интересными героями, без которых мультфильм бы не смотрелся так легко. Сюжет построен интересно, ну и конечно не обойтись без принцессы, которая находится в темной башне, охраняющей злым и безжалостным драконом. Главный герой Шрек обязательно спасет Фиону, ведь ребятишки привыкли, что сказка должна всегда заканчиваться хорошо и добро всегда побеждает зло.

Замечательный анимационный мультик, как для детей, так и для взрослых. Думаю, что все его видели))