Отзыв:

Упорство и труд-все перетрут !

21.01.2015
Тульский край
Дата: 17.05.2020
Достоинства: Результат
Недостатки: Иногда сложно перебороть голод

Склонность к лишнему весу имею с детства лет с десяти. Всегда была если не толстой, то, как говорят несколько пухлой девицей. Телосложение у меня от природы плотное.

Впервые скорректировать своё питание попробовала уже находясь в осознанном возрасте девятнадцати лет. Я вела малоподвижный образ жизни, имела работу сидячего характера. Времени заниматься спортом не было, так как училась заочно помимо того как вела трудовую деятельность. Одним словом, вертелась как белка в колесе. Но кушала, признаюсь, плотно, часто заедая свои неприятности. Отсюда и восемь лишних кг.

И все это закончилось, когда в один прекрасный день поняла, что не могу подобрать себе джинсы. И решила худеть. Но так как питалась вместе с родителями, то кардинально менять ничего не стала, просто избавилась от привычки питаться круглосуточно. Как и многие мои подруги полность отказалась от привычки есть после шести вечера. Сильные приступы голода после указанного времени гасила травяным чайком, который и нервное напряжение снимал и несколько притуплял аппетит. Главное, конечно, ни в коем случае не не вводить себя в искушение даже мечтами о яствах.

Уже через день такого режима питания я сбросила 350 г. Это подтолкнуло действовать далее в том же духе. Дополнительно использовала антицеллюлитные средства дважды в день. Итак, после того, как я завязала с обжорством за два месяца скинула 5 кг. Взвешивалась несколько раз в день. В таком темпе жила около полугода, а потом в силу жизненных обстоятельств сорвалась и не устояла, неделю ела вечерами и набрала 2 кг. Потом, честно признаюсь, опустила руки потеряв веры в себя и пила даже чай для похудения, продолжая ни есть вечером. Итог минус 7 кг за месяц. Но склонность к набору веса заставило не радоваться, а разумно относиться к своему телу, быть его скульптуром, не срываться и не переедать. А это очень нелегко. Итак, всю жизнь.

На данный момент условия всемирной пандемии вынуждают людей есть иногда просто от нечего делать. А это не выход. Надо задуматься.