Отзыв:

Упаковка меняется, но результат остается тем же...

28.10.2013
Белгород
Дата: 17.07.2019
Достоинства: не дорогая, удобный дозатор, хватило почти на 2 месяца
Недостатки: не самая идеальная для меня

Для меня соль в посудомоечную машину стала обычной покупкой на протяжении пяти лет. Собственно 5 лет уже использую мою трудяжку в битве за чистую посуду.
Соль нужна для смягчения воды. В жесткой воде плохо работает любое моющее средство, а на посуде со временем остается стойкий известковый налет.

Конечно можно использовать таблетки 3 в 1, где уже соль предусмотрена. Но с водой в нашем регионе количества соли в таблетке не достаточно. Проверенно на личном опыте =)

Модификация соли от сомат меня немного поражает. сначала они выпускали 3х, теперь на упаковке красуется 5х действий. Но это только маркетинговый ход не более...

Соль имеет вес 1,5 кг. Покупаю её обычно не дороже 150 рублей. Не очень бюджетно конечно выходит, есть и за 100 рублей представители не хуже этой.
Но в ближайших магазинах эта соль самая дешевая, а ехать куда то дальше смысла не вижу. За бензин больше отдам.
Упаковка яркая, красная 1,5 килограммовая.

Сама соль мелкая как поваренная экстра. В прочем это и есть самая обычная поваренная соль, только более глубокой очистки. Ведь все примеси в виде черных точек остаются в отсеке для неё. Со временем он просто забьется, а очистка достаточно сложная.

У соли удобный дозатор, иногда сыплю даже без специального контейнера.

И конечно расход есть привычка писать на коробке для подсчета =)

Мне её хватило на 54 дня ежедневной мойки. Это середнячок. Были экземпляры с более длительным сроком использования.
Со своими функциями по смягчению воды справляется.