Отзыв:

Унылый и дешевый фантастический ужастик

22.10.2013
Дата: 08.02.2019
Достоинства: Не нашел ни одного плюса
Недостатки: Уныло, актерская игра, сюжет,

Фантастический ужастик Дэвида Хьюлетта «Отладка» (в оригинальном названии Debug) начал смотреть из-за привлекательного анонса картины, который обещал историю о хакерах будущего.

Команда из осужденных киберпреступников, под присмотром надзирателя, отправляется на заброшенный космический корабль, где должна выполнить работу по своему профилю и заработать свободу.

Лично мне хватило двадцати минут просмотра, после чего стал откровенно скучать и, дальше, фильм просто быстренько перемотал до конца.

Сюжет абсолютно бессмысленный, унылый, напрочь лишенный увлекательности. Смотреть этот дешевый триллер сродни изощренной пытке.

Хакеры будущего выглядят совершенными дилетантами, которые ничего из своих умений на экране не продемонстрировали. Только «сотрясание воздуха» и дешевые понты. Нынешние киберпанки, из любой картины, дадут им тысячу баллов форы.

Дико разочаровал вид космического корабля, который напомнил картинку из «Соляриса» и «Отроков во вселенной», но никак не фантастическую орбитальную станцию будущего. Чем вызвана такая убогая визуализация - совершенно непонятно.

Фильм слабый до невозможности и не заслуживает зрительского внимания.