Отзыв:

Универсальный препарат.

23.12.2019
Дата: 05.01.2020
Достоинства: Помог выносить беременность
Недостатки: Ценник, закрепляется шейку до родов

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва.
В жизни почти каждой женщины наступает долгожданный день - она узнает, что беременна.
Я узнала о своей беременности, на сроке 7 акушерских недель. Если вести отсчёт от примерной овуляции, то 5 недель.
С выпученными глазами, я помчалась к гинекологу. Я просто долго ждала и не могла до конца поверить. Даже 4 положительных теста не помогли мне поверить.
Но, скорая радость сменилась скорой тревогой. Я боялась, боялась из-за предыдущего опыта, боялась за такого ещё крошечного человечка. Я не знала, как быть и на приёме, у меня сдали нервы. Я заплакала. Врач увидев моё состояние и выслушав мой рассказ, не долго думала и назначила сразу же Дюфастон.

Скажу сразу, возможно это было не верное назначение, так как никаких анализов я не сдавала.
Этот препарат показан для поддержания беременности, так как из-за нехватки прогестерона может произойти прерывание беременности. Помимо этого, у препарата есть стимулирующий эффект, лечит от бесплодия и женских заболеваний. В общем целый комплекс.

Естественно, с рецептом и полной душой надежды я помчалась в аптеку. Мне не важно было, сколько он стоил. На момент покупки препарат обошёлся мне в 590 рублей, однако провизором, увидевшая моё состояние сделала мне скидку 5% по своей карте. Спасибо ей, мелочь а приятно.
Так как я сама провизором, то препарат покупала сразу несколькими упаковками у себя в аптеке, по своей карте. Все какая никакая скидка.

Упаковки из 20 таблеток мне хватало на 10 дней. В общей сложности я купила около 15 упаковок, сумма приличная, однако, это малые копейки, для того, чтобы малыш жил.
Всю беременность я чувствовала себя прекрасно, возможно это заслуга этого препарата, так же, хочу отметить, не смотря на то, что я принимала этот препарат 4 месяца, я практически не прибавила в весе. Обычно от гормональный препаратов поправляются.

По поводу приёма, изначально, я принимала по 2 таблетки в день, затем на 20й неделе беременности, врач прописал начинать снижать дозировка, плавно. Так я растянула ещё 2 упаковки на снижение дозировки.
Результат конечно восхитительный и бегает вокруг меня на данный момент.
Однако, надо быть предельно осторожной, когда я сдавала кровь, у меня повыщалось хгч немного выше, чем должно было быть - это действие прогестерона.
Так же во время родов у меня не открывалась шейка - это списали на то, что я принимала данный препарат. Что слишком долго принимала. Нужно было раньше завершать, хотя я принимала его до 20й недели, чётко по инструкции.

Но одно, я скажу точно, все это стоило того. Главное результат, я взрослый человек, а мой малыш нуждался и нуждается во мне, я все перетерплю ради него. Как любая нормальная мать).