Отзыв:

Для любителей поострее.

23.12.2019
Дата: 26.12.2019
Достоинства: Цена, формат
Недостатки: Пластмассовая мельница

Доброго времени суток, всем кто заглянул на мой отзыв.
Все мы любим специи... Кто то больше, кто то меньше, поэтому я расскажу вам сегодня об очень удобной специи-мельнице Смесь перцев "Чили".

В нашей семье еда разделяет я на три вида: не солёная, для ребёнка, солёная в малом количестве и с добавлением щепотки чёрного перца для меня и с тонной приправ для мужа.
Муж у меня, человек простой, который любит и по острей и по пряней. Его любовь к острой пище мне не понятна, есть и не чувствовать вкус пищи, только горечь от остроты и горит весь рот. Смысл?
Но, как говориться, на вкус и цвет... Все фломастеры разные. Поэтому уважая данные вкусовые предпочтения, покупаю иногда всякие приправы.
Приправу-мельницу выпускает Эстетика вкуса.
Сама мельничка, стеклянная, с пластмассовой крышкой, отлично умещается в ладошке.
Под крышкой находится мельница, туда попадают крупные частички соли и перца и перетираются в более мелкие части, конечно, до порошка эта мельница не перетирает, но и большими кусочки не получаются.

Сама специя, как видно под стеклом крупных размеров и включает в себя: морскую соль, перец Чили, паприка, семя горчицы и томаты. Возможно присутствие кунжута и сельдерея.
Производится эта специя в городе Саратов.
Масса специи 40 грамм. Это достаточно много. Этой специи хватает примерно на 2 месяца. Единственный минус, это не очень надёжная мельница. Она может выйти из строя до того, как вы используете всю специю.
Я буду рекомендовать данную приправу, хоть и не люблю такие из-за остроты, но по словам мужа, она отличная.