Отзыв:

Универсальные колонки с bluetooth и usb/sd

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 10.11.2018
Достоинства: Независимые входы подключения PC и AUX что позволяют подключить систему к ПК и телевизору. Регулировки на самом сабвуфере.
Недостатки: Выходит из строя пуль ду. Может накрыться подсветка эквалайзера над колёсиком. Со временем частично перестают отображаться части цифр на дисплее.

Колонки 2.1 Sven MS-2050 покупал год назад. Подкупило наличие bluetooth и usb/sd. Сама система понравилась тем, что все элементы управления находятся на сабвуфере и располагаются спереди, а не сзади как у некоторых моделей. Так же есть пульт ду. Были и другие модели по лучше, но там управление было только с пульта ду, батарейки сядут и потом даже не включишь систему.
Ещё порадовала наличие независимых соединений PC и aux. Можно сразу подключить к ПК и например к телевизору. А потом после включения системы выбрать тип сигнала.

Управление специфическое. Громкость регулируется большим колёсиком. Громкость цифровая, и как недостаток её нельзя убавить после выключения системы. Нажатие на большое колёсико переключает режимы. ПК, AUX, радио, usb/sd. Чтобы выключить систему нужно зажать колёсико до тех пор пока на экране не загорится off. Включить систему потом можно будет поворотом колёсика в любую сторону. 4 кнопки сверху. Первая отвечает за настройку высоких и низких частот, просто нажал кнопку и выставил их колёсиком, максимальное значение 10. Вторая ставит на паузу, а 3 и 4 отвечают за переключение треков и перемотку.

Звук вполне себе сносный. Басы есть и долбят нормально, даже на 50% громкости, а больше я и не ставил т.к. и этой громкости хватает на то, что соседи жалуются. Качество басов "мясо", долбят нормально, но нет нормальной середины, верхов и низов. Аудиофилу такие не подойдут. Ну а в целом на половине громкости хрипов нет. Единственное бывает начинают хрипеть, всё решается выниманием проводов из зажимов, и установкой обратно.

Музыку с флешки и usb читает если отформатировать в fat32. Папки не видет, по этому приходится загружать все композиции в кучу. На дисплее сабвуфера показывается только время композиции, названия треков не пишет.

Поломки за год. Сначала накрылся эквалайзер что над колёсиком. Потом пульт ду. Всё делал по гарантии.
После истечении гарантии эквалайзер опять перестал работать, а на днях ещё и перестал работать пульт ду, просто не выдаёт сигнал, проверял на камеру телефона. Ещё на экране иногда пропадают частицы цифр, решаются хлопком сверху по сабвуферу. Ну, а так пока работают.

Брать за 5200 их или нет решать вам. Я покупал в том году ещё за 4600 и за год столько поломок, у друга defender dialog им 3 года, подсветка работает, пульт тоже. А тут про свои начитался отзывов оказывается проблема с пультом не только у меня.