Отзыв:

Универсальное средство от внешних и внутренних паразитов для любимцев

11.09.2017
Дата: 21.04.2021
Достоинства: Удобно в использовании, эффективно.
Недостатки: Дороговато.
2000

Весна, конечно, волшебное время года, однако пришла пора защитить домашних любимцев. С приходом тепла, становятся активными насекомые, несущие опасность животным. Нынешний год у котиков, был урожайным, у нас появились пять красавцев, им уже по 8 месяцев.

И, хоть я каждые три месяца, даю им антигельминтные средства, теперь понадобился препарат от клещей, за которым мы отправились к местному ветеринару. Прошлым летом, я пользовалась другим средством, о котором уже писала отзыв. Теперь, в продаже был препарат Bayer Advocate, к сожалению в единственном виде, иначе бы я его не купила.

Дело в том, что средство продается в упаковке по 3 штуки, а стоит-25 евро. С учетом того, что у нас во дворе живут и приходят покушать еще с десяток взрослых котов, антигельминтная профилактика обойдется мне дорого в нынешнем году. Но, выбора у меня не было, взяла.

Средство наносится на холку, что бы животные не слизывали его, препарат токсичный. Поэтому, молодым котейкам, наносила по половине дозы за два раза, два дня. Жидкость прозрачная как водичка, почти без запаха. Наносится удобно, его нужно немного втереть в кожу и проследить, что бы коты не умудрились облизать друг друга. Поэтому, наносила последовательно и выжидала после около получаса, что б средство, впиталось в кожу. Сразу же налила в ёмкости воду и молоко, что б животные много пили, на случай интоксикации, но все обошлось благополучно, без последствий для здоровья.

Bayer Advocate, работает с внешними и внутренними паразитами, уничтожает блох и разные виды клещей. Если учесть, что таблетки от гельминтов, тоже не дешевые, а дается животному в один прием, наверное цена и не слишком дорогая, а средство отличное. Советую его к использованию, обязательно ознакомившись с инструкцией применения.

Будьте здоровы, вы и ваши питомцы!

Альфи
написала 21 апреля 2021 в 21:31

И вашей киске здоровья, средство универсальное действительно, свою цену оправдывает. Есть ещё "Ивермектин", одной инъекции достаточно, также эффективно изгоняет всех паразитов, но он токсичен.

Альба
написал 21 апреля 2021 в 22:35

Альфи, здравствуйте! Спасибо за пожелания и за совет, но я в Греции. Когда буду на родине, куплю как всегда, пару мешков)) Вам и близким(коты входят в эту группу) -здоровья!