Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Универсальное средство общения!

16.10.2013
Дата: 19.03.2014
Достоинства: Огромное количество поддерживаемых протоколов.
Недостатки: Мною не обнаружены.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Уже несколько лет пользуюсь замечательным мессенджером QIP. Преимуществ у данной программы огромное множество. Самое главное преимущество это поддержка различных протоколов передачи текстовых сообщений. Поддерживаются: ICQ, Jabber, Yandex, Google, LiveJournal, Mail.Ru, Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Twitter и др. Социальные сети. Таким образом используя всего одну программу можно быть на связи практически во всех социальных сетях и быстро, оперативно отвечать на сообщения друзей и близких. Помимо прочего есть возможность использования SMS сервисов и телефонной связи. Использование программы абсолютно бесплатно, поддерживаются различные операционные системы включая конечно же Windows. Скачать программу можно с официального портала qip.ru на котором кстати сказать очень много полезной и интересной информации, там же можно завести себе почтовый ящик. В целом по моему мнению данный мессенджер не отягощенный рекламой и не прожорливый до трафика, считаю лучшим из того что есть в рунете. Рекомендую!