Отзыв:

Универсальное средство

08.10.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Неприятный запах и вкус

Раствор Хлорофиллипта в моей аптечке имеется уже давно. Купила я его, еще помню, в тот период когда лечила эрозию и тогда мне моя доктор приписала делать примочки, или как там правильно называется не знаю, вообщем смазывать тампон этим раствором и прикладывать в "то место".

Я то его конечно купила, ну во-первых меня цена смутила (что-то там копеечное вообще), а больше меня смутил состав - спирт.
Использовать его для этих целей я побоялась, и пролечивалась другими, как мне тогда казалось, средствами.

Но прошло время и этому средству также нашлось применение. У меня сильно запершило горло, и так уже знаете, под вечер. Аптек поблизости у нас нет, еще и как на зло дома ничего не было подходящего.
В интернете нашла, что можно горло прополоскать раствор Хлорофиллипта. Тогда я вспомнила, что дома у меня такое имеется и приступила к своему лечению.

Вкус у него конечно не из приятных, и да и цвет такой подозрительный, такой как зеленка, схожесть в этом есть какая-то.

Вкус кошмар какой то противный. Но ради здорового горла.
Для полоскания горла нужно разбавить чайную ложку этого средства на стакан воды. Так я делала раз пять, наверное, через каждые пол часа, уже пока спать не легла. Першение в горле сняло очень хорошо, хотя бы уже не было от него такого дискомфорта. Также я знаю, что этим раствором еще лечат стоматит и стафилококк. Еще и пролежни ним смазывают.

Но я его использовала только для лечения горла, и могу сказать, что средство эффективное.

Поэтому я рекомендую этот раствор.