Отзыв:

Универсальное средство

23.07.2016
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Эффективная, безопасная, натуральная

Мазь Бепантен я купила в аптеке, когда только собиралась стать мамой. Стоила она тогда рублей 300.

Мазь Бепантен желтоватого цвета, имеет довольно вязкую консистенцию, с запахом ланолина. При нанесении оставляет жирную, немного липкую пленку. Это заживляющая мазь (содержит декспантенол).

В состав этой мази входят только натуральные вещества, поэтому она безопасна для кормящей матери и новорожденного.
Бепантеном я начала пользоваться еще в роддоме, накладывала густой слой мази на марлевой салфетке на соски, для профилактики трещин. Трещины все-таки появились, но с этой мазью они заживали быстрее, чем при использовании других средств (пробовала облепиховое масло, аевит, зеленку с линиментом стрептоцида). К тому же его не надо смывать при кормлении (я просто счищала марлевой салфеткой).
Потом я использовала Бепантен у ребенка, когда появлялось раздражение на попе или аллергические высыпания. Отлично помогало.
Месяцев в 10 у дочки появились синехии (почти полное срастание). К врачу мне удалось записаться только через две недели. В интернете вычитала, что помогает нанесение Бепантена на места сращения. Я решила, что хуже не будет, попробую. Наносила 3 раза в день, и через неделю осталось только 1/3 от того, что было.
Иногда использую мазь Бепантен и для себя: мажу губы, когда трескаются, руки, когда сохнут и т.д.

В общем, универсальная мазь, советую.