Отзыв:

Помогают

23.07.2016
Дата: 01.02.2017
Достоинства: эффективность, цена, форма выпуска
Недостатки: нет

Моя старшая дочь - аллергик. У неё часто бывают высыпания на коже и стенозы. Именно поэтому у меня в домашней аптечке всегда есть противоаллергическое средство.

Предпочитаю покупать антигистаминные средства в каплях, так как таблетки для нас пока еще не удобны, а сиропы сами по себе часто вызывают аллергию.

В аптеке, когда я в очередной раз выбирала противоаллергическое средство, мой выбор пал на капли "Зодак", так как они были относительно не дороги и содержат цетиризин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов последнего поколения(не вызывает сонливости, кратность приема 1-2 раза в день).

Капли "Зодак" можно применять с 1 года, противопоказаны при беременности и лактации.

Нам эти капли помогли, когда у старшей дочки появилась реакция на стиральный порошок (через 2 дня приема кожа очистилась), при стенозе, и, когда у младшей дочки покраснели и стали шершавые щеки. Также, мы использовали "Зодак" для подготовки к прививке за 3 дня до- и 2 дня после-.

Капли помогают, рекомендую. Побочных реакций у детей не заметила.