Отзыв:

Универсальное масло для ухода за кожей и волосами

01.01.2015
Одесса
Дата: 02.01.2015
Достоинства: Улучшает состояние волос и кожи
Недостатки: Не имеет запаха, неудобно

Последние годы я регулярно пользуюсь маслами для волос, перепробовал уже много их видов. В числе используемых мною масел были жидкие и твердые масла. Консистенция плавления каждого твердого масла может быть разной. Масло ши как раз относится к числу твердых масел, что начинаются плавиться при повышении температуры.

Для чего можно использовать масло Ши:

- для волос
- для смягчения сухих участков кожи

Я использовала масло Ши только в этих вариантах. Быть может, есть и другие, но я делюсь с вами наблюдениями, что сделала на собственном опыте.

Масло Ши не имеет запаха.

Масло Ши для волос

Использовать его можно только в расплавленном виде. Причем желательно, чтобы оно растаяло на водяной бане, а не на открытом огне. Масло распределяю по проблемным участкам волос, у меня это кончики. Я не использую его для прикорневой зоны, потому что у меня жирный тип волос, а такое масло может утяжелять волосы.

После использования масла волосы не станут идеальными, но общее состояние улучшается, посеченных кончиков меньше, здоровые волосы не расслаиваются.

Масло Ши для кожи

Чаще всего этим маслом мажу губы. Благодаря ему я восстановила поверхность губ, что раньше у меня была поврежденной и блеклой. Сейчас у меня губы приятного красного оттенка, нет трещин.

Также масло мажу локти, если чувствую, что они сухие. Иногда просто наношу на кожу рук. Масло ши помогает смягчить проблемные участки.

Масло ши наношу вокруг глаз, особенно там, где есть мимические морщины. Это масло помогает их разглядит и привести кожу в приличный вид.

Итог
Масло для меня не лучшее. Им неудобно пользоваться, но действие после использования хорошо заметно.