Отзыв:

Универсальная умывалка для мужчин и женщин

25.06.2017
Дата: 29.07.2017
Достоинства: отличное очищение для жирной и комбинированной кожи
Недостатки: при правильном использовании нет
до 400 руб.

Несмотря на то, что это средство из мужской линейки, оно стало моим фаворитом. Кожа у меня комбинированная, нуждается в тщательном и бережном очищении, чтобы не возникало воспалений из-за забитых пор (особенное в жаркое время года).

То, что эта умывалка предназначена для мужчин, выдает только цветовое оформление и ментоловый запах.

Черный уголь от Лореаль справляется с задачей на все 100. Зимой я им пользуюсь по ощущениям, чтобы не пересушить (в составе салициловая кислота). А вот летом - постоянно, перед сном после снятия макияжа. Если воспаления все же появляются, то небольшие, эта умывалка их подсушивает, за счет чего они не перерастают в огромные красные бугры и быстро заживают.

На утро у меня гель помягче, а на вечер после беготни по городу и утомительного рабочего дня в жару - черный уголь.

Средство удобно упаковано, по консистенции густое. В тубе черное, а когда размыливается на коже, становится почти белым. Очень экономичное, на одно умывание нужно буквально горошину размылить в руках и нанести на лицо.