Отзыв:

Умывания для самых экономных

09.09.2015
Челябинск
Дата: 17.07.2021
Достоинства: цена, объём, лёгкость применения
Недостатки: слабо пенится, слабо очищает

Ромашковая пенка для умывания появилась у меня случайно - подарила подруга, поэтому цену не знаю, но могу предположить, что средство бюджетное. Флакон выглядит скромно. Сама себе я бы такую вряд ли купила просто потому, что оформление совсем не яркое, на витрине надо постараться, чтобы заметить.

На практике гораздо важнее эффект от применения. Посмотрим, что же нам обещает производитель.

1. Защищает и восстанавливает.
2. Успокаивает и освежает.
3. Длительно увлажняет и мягко очищает.

Сразу смутило, что тут же написано, что очищение глубокое, при необходимости после применения нанести крем. Значит, не уверен производитель в "длительном увлажнении"? Значит, очищение не такое уж и "мягкое"? Вообще мне совсем не нравятся средства, которые якобы подходят для всех типов кожи. Ну как может подойти одно и то же средство людям, если у одного пересушенная шелушащаяся кожа, у другого жирная, с забитыми порами? Здесь явно нужны разные активные вещества в составе, которые действуют совершенно противоположными друг другу способами. Но оставим этот вопрос на совести СП "Белита", находящемся в Минске.

Пойдём дальше. Флакон достаточно крупный, форма удобная, устойчиво располагается на полочке и не падает. Крышка плотно закрывается, но достаточно легко открывается. Отверстие небольшое, никаких хлопот с извлечением средства не доставило.

А вот сама пенка жидковата, на мой взгляд. Сначала видим гель, который при соприкосновении с влажной кожей совсем немного вспенивается и легко распределяется по лицу, после чего также легко смывается. Аромат трав на коже не остаётся, что для меня в данном случае является плюсом.

Теперь расскажу о моих впечатлениях от применения. У меня комбинированная проблемная кожа с расширенными порами и небольшим куперозом. Ни защиты, ни восстановления я не заметила. Немного освежает, впрочем, как практически любое умывание. Для меня очищение кожи было слишком мягким, мне хотелось бы немного большего. С косметикой справляется так себе, тушь только размазывает под глазами. После двойного умывания результат получше, но всё равно недостаточный.

К несомненным плюсам этого средства могу отнести то, что на коже не появилось дополнительных раздражений, шелушений, аллергических реакций.

Думаю, для нормальной кожи пенка от Витэкс подойдёт гораздо лучше. Для меня же она показала средненький результат, хотя для своей ценовой категории это вполне приличный продукт.