Отзыв:

Юмор мне не понятен, хороший фильм, видимо, не для всех))

05.07.2013
Дата: 02.07.2023
Достоинства: попытка юмора
Недостатки: мне "не зашло"

Два раза смотрела картину. Первый раз после окончания просмотра подумала, что "профукала" все самое главное, поэтому такое странное послевкусие. Решила через некоторое время посмотреть еще раз. И что в итоге? Ощущение, что я какой-то странный зритель. Мне "не зашло".

Видимо, американцы довольно примитивно понимают наш менталитет. Это, на мой взгляд, стало причиной такого странного кино. Я иногда думаю, очень жаль, что мы так далеко друг от друга. Были бы ближе, мы их стали понимать лучше, они бы перестали нас так сильно бояться.

Когда за границей начинаешь разговаривать на русском языке громко, чтобы слышали, допустим, в радиусе пяти - семи метров, окружающие начинают вжимать голову в плечи. Сразу хочется узнать, что такого они услышали, почему такая реакция. Вот и фильм, видимо, про это. Про то, что нас с трудом понимают.

Рекомендую. Не настойчиво.

gpachkolina
написала 2 июля 2023 в 23:23

Да, странный фильм, странный сценарий, странный актёр. Просто смотришь фильм с отвисшей челюстью. Мне кажется все-таки его популярность недолговечна и скоро надоест людям.