Отзыв:

Умоляю, не надо второго сезона!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 27.06.2021
Достоинства: актерский состав, сюжет, интрига
Недостатки: нет

«Теория вероятности» - один из самых интересных и нетривиальных сериалов, которые я видела за последнее время. Поначалу он у меня тоже не зашел, показался слишком наигранным и неестественным, сказочным. Но потом затянул так, что оторваться не могла, буквально проглатывала серию за серией. А чудесная музыка, в частности, песня «Там нет меня», просто заворожила.

Суть сериала в том, что юный гений-математик, пытаясь помочь своему брату, крупно проигравшемуся в казино, создает некую теорию вероятности, которая поможет обыграть любое игорное заведение. Никите приходится отрабатывать долги и грехи брата, а заодно проверить, работает ли придуманная им схема.
Актерский состав, на мой взгляд, подобран удачно. Режиссер Юрий Мороз не стал приглашать в этот раз ни дочь, ни жену, но сериал от этого не проиграл. Ну кого бы могла сыграть здесь Виктория Исакова. А Дарья Мороз? Если только отдельно для них роли не пописывать. А вот Александра Ребенок здесь блеснула и красой, и талантом, исполнив яркую роль слепой певицы Натальи Левандо. Самый трагичный образ. Наталья не заслужила такой участи, и все по вине муженька. Вот ее мне очень жаль, больше никого, разве что Матильда заслужила симпатию.

Максим Матвеев очень хорош. Вначале этакий кудрявый ботан, а затем рафинированный сотрудник казино, пресытившийся и большими деньгами, и красавицей женой. Как всегда на высоте и Артем Ткаченко. Вот только образ ему подобрали какой-то странный. К чему эта пиратская повязка? Благодаря ей он смотрелся анекдотично. Но образ целостный, и с ролью Акелы Ткаченко справился на отлично.

Кстати, ходят слухи, что планируется второй сезон «Теории вероятности». Вот уж это совсем было бы лишним. Надеюсь, что у создателей сериала хватит ума этого не делать. Все хорошо в меру. В сериале уже было одно чудесное воскрешение, которое меня очень порадовало. Не надо, пожалуйста, воскрешать еще двоих! Мне их безумно жаль, но тогда зрители просто начнут смеяться.

Смотреть сериал «Теория вероятности» советую. Очень интересное кино, оторваться не сможете.