Отзыв:

Умная кошка

27.09.2015
россия
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Очень умный

Лет примерно в 7 мне подарили на день рождения сиамского котёнка (кота).

Сразу хочу не согласиться с множеством людей, которые говорят, что эта порода самая злая из всех пород кошек.

Котёнка мне подарили практически одновременно со щенком ризеншнауцера. Они просто не отходили друг от друга, всё время играли, никогда не дрались, даже спали вместе. Кот вырос совсем не агрессивный, ни разу в жизни не укусил меня, даже не знакомых ему людей. Конечно очень многое зависит от хозяина, наверно поэтому он вырос очень добрым и большую часть времени он как правило спит (зимой на батареи или под одеялом). При этом порода этих котов очень умная - мой кот ходит в туалет в унитаз, хотя его никто не приучал к этому.

Что касается еды, то тут всё зависит только от хозяина, к чему вы его приучите. Я только иногда кормлю варёной рыбой, а вообще кот питается в основном сухим кормом. Умное, не прихотливое животное, советую всем.

Tonja
написала 13 января 2016 в 20:06

У всех пород кошек попадаются разные характеры, у сиамских чаще бывают злые, но далеко не все. Это умнейшие и красивые кошки. Я считаю эту породу одной из лучших.